У воронежца украли дорогой мотоцикл с платной стоянки

Мужчина готов заплатить вознаграждение в 50 000 рублей за достоверные сведения об угонщике

19.06.2012 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владелец мотоцикла Suzuki Bandit 1250S 2007 года стал жертвой воров — ночью 12 июня у Юрия украли любимого железного коня.

По словам мужчины, свой мотоцикл он купил в апреле этого года за 320 000 рублей. Горожанин живёт в многоэтажке на Московском проспекте, и своё транспортное средство оставлял на охраняемой стоянке расположенного по соседству с домом отеля «Амакс».

- Каждый месяц я платил по 1 250 рублей за место на стоянке, ставил Suzuki прямо возле будки охранника и был спокоен за сохранность мотоцикла. Как выяснилось — напрасно... — рассказал Юрий.

Ночью 12 июня мотоцикл украли со стоянки, причём воры практически не приложили к этому никаких усилий. Дело в том, что в эту злополучную ночь в Воронеже разыгралась непогода, произошла авария на электросети, и Северный микрорайон на время оказался обесточен. Как следствие, отключилась охранная сигнализация на территории отеля. Воры с помощью специальных ножниц перерезали тонкие металлические прутья забора и через образовавшуюся дыру вытащили мотоцикл в лес, расположенный рядом с отелем.

Пропажи хватились только утром 13 июня — владелец  Suzuki собрался на работу, пришёл на стоянку за мотоциклом, но увидел лишь пустое место на стоянке.

- Я подошёл к охранникам, спросил — как же так, где мой мотоцикл, но они ошарашили: за сохранность транспортного средства ответственности не несём, — возмущён Юрий. — Тут же вызвали полицию, и я написал заявление о краже.

Оперуполномоченный отдела полиции уголовного розыска Северного микрорайона Воронежа Константин Лавлинский рассказал, что сейчас делается всё возможное для того, чтобы разыскать украденный мотоцикл.

— Есть ли в произошедшем степень вины отеля, на стоянке которого был припаркован мотоцикл, мы также выясняем, — сказал Костантин Лавлинский.

Между тем директор гостиничного комплекса Марина Павлова пояснила — «Амакс» за произошедшее ответственности не несёт.

— Земля, на которой организован стояночный комплекс, сдана в аренду индивидуальному предпринимателю Пермякову, — рассказала Марина Павлова.

В документах на право аренды бизнесмен указал — он предоставляет место для стоянки. Информации о том, отвечает он за сохранность оставленного на этом месте автомобиля, в договоре нет.

Юрий, в свою очередь, считает, что если поставил на парковке мотоцикл и заплатил за это деньги, то отвечать за произошедшее должна охрана.

- Я уже обратился к юристам с этим вопросом, - говорит мужчина. — И по-прежнему не теряю надежды найти мотоцикл. Всех, кто предоставит достоверные сведения за местонахождение  моего Suzuki Bandit, ждёт вознаграждение.

Юрий заявил, что ему не жалко отдать 50 000 рублей тому, кто поможет найти любимого железного коня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.