На трассе «Дон» четверо москвичей украли кабель камеры видеонаблюдения

Из-за хулиганских действий мужчин система КРИС не работала почти час

15.06.2012 19:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 15 июня, на трассе «Дон» в Бобровском районе подвергся атаке автомобилистов передвижной комплекс КРИС, который используют для автоматического контроля скорости.

Как рассказали «МОЁ!» в ГИБДД по Воронежской области, темно-синий автомобиль «Лада Калина» с транзитными московскими номерами остановился в непосредственной близости от видеосистемы. Из автомобиля вышли четверо мужчин, якобы чтобы «сбегать в посадку». После этого все четверо вернулись в авто и поехали дальше, зато в системе КРИС пропал один из соединяющих кабелей.

Сотрудник, который дежурил возле видеокамеры, заметил исчезновение детали не сразу, и только через 50 минут сообщение о похитителях передали на все посты ДПС. На 495-м км трассы М4, уже у Рамонского поста дорожной полиции, автомобиль предполагаемых похитителей задержали, однако кабеля при них не оказалось.

Сейчас все четверо дают показания полицейским, сообщили в ГИБДД по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.