Воронежский паралимпиец выиграл два золота на чемпионате России по легкой атлетике

Алексей Лесных не только защитил титул чемпиона страны, но и укрепил свои позиции в национальной сборной в преддверии лондонской Паралимпиады

14.06.2012 17:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2315
  

В Чебоксарах завершился предолимпийский чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Один из сильнейших российских паралимпийцев Алексей Лесных защитил свой чемпионский титул в двух дисциплинах. Воронежец уверенно победил в метании копья и толкании ядра. Как отмечают в Центре спортподготовки сборных команд Воронежской области, Алексей считается одним из главных претендентов на попадание на Паралимпиаду в Лондон.

Елена Бурдыкина в этот раз осталось только с серебром: и в ядре, и копье воронежская спортсменка уступила 17-летней Веронике Дорониной из Самары, которая в Чебоксарах в обоих видах программы обновила рекорды России. Сможет ли Елена пройти отбор на Паралимпиаду — теперь большой вопрос. У Бурдыкиной ещё есть шанс повлиять на решение тренерского штаба: окончательный состав сборной станет известен только после чемпионата Европы, в котором примет участие воронежская спортсменка.

Серебряные медали на чемпионате России в метании копья в своих классах поражения также завоевали Сергей Анисимов и Станислав Кашаев, Иван Богатырев довольствовался только бронзой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.