Мэрия: реконструкция улицы Антонова-Овсеенко выполнена на 60%

Ремонт улицы должен завершиться к концу 2012 года

14.06.2012 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4011
  

Реконструкция улицы Антонова-Овсеенко выполнена на 60%. Как сообщает  информационно-аналитическое управление мэрии на вчерашнем планёрном заседании в администрации Воронежа, сейчас основные работы ведутся на участке от улицы 9 Января до бульвара Победы: фрезерование, укладка выравнивающего слоя и щебёночного основания, устройство ливневой канализации.

Отметим, что реконструкция завершилась на участке от бульвара Победы и до Московского проспекта.  Там уже отремонтировали дорожное покрытие, а также  установили десять металлических  конструкций, на которых крепятся светофор, дорожные знаки, камеры видеофиксации.

Напомним, улицу Антонова-Овсеенко ремонтируют второй год, в конце 2012-го реконструкцию должны завершить. Полная стоимость ремонта составит более миллиарда рублей. В рамках реконструкции предстоит обновить 7 километров окружной дороги. На окружной расширят проезжую часть – в результате реконструкции Антонова-Овсеенко станет шестиполосной. Здесь также проложат ливневую канализацию и проведут благоустройство.

Помимо этого сейчас в городе идёт демонтаж трамвайного полотна и обустройство дорожного покрытия на улице Вавилова. Ведётся нанесение горизонтальной дорожной разметки: эти работы выполнены уже на 44 магистральных улицах (из 84 запланированных) и у 28 школ и детских садов (из 120). Также сейчас идёт ремонт на 65 улицах, где дороги успели прийти в негодность до того, как истёк гарантийный срок. Эти работы подрядные организации начали с 8 апреля и производят их за собственный счёт.

В планах городских властей ремонт 168 объектов улично-дорожной сети Воронежа. Для выполнения ремонта привлечены 12 подрядных организаций. 

По решению губернатора Алексея Гордеева на ремонт городских магистралей, межквартальных проездов, дворовых территорий и строительство дорог в Воронеже дополнительно выделено 500 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.