«Ревную бывшую жену к её новому ухажёру»

Читатель «МОЁ!» Дмитрий не может смириться с тем, что мать его ребёнка строит отношения с новым мужчиной

13.06.2012 18:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Добрый день! Не понимаю, что со мной происходит, но злость и дикая ревность буквально сжирают меня изнутри. Всё дело в моей бывшей жене Олесе, с которой мы развелись два года назад. Начиналось всё красиво: романтические ухаживания, свадьба, счастливая семейная жизнь. А закончилось банально – она собрала вещи и ушла от меня к другому мужчине. Говорит, что я стал холодным, невнимательным, грубым, не люблю её так сильно, как раньше. Наверное, отчасти она была права. А тут подвернулся паренёк, который по головке погладил, приласкал, пообещал любовь до гроба…

Я чувствовал, что ничего серьёзного из этого романа не выйдет. Так и получилось. Спустя месяцев пять-шесть после ухода жена сделала попытку вернуться. Долго и упорно извинялась, говорила, что всё осознала, просила сохранить семью ради нас и, самое главное, ради нашего сына. Но я не стал с ней мириться. Решил для себя, что я не собачка, которую можно то прогнать, то поманить пальчиком… Да к тому же на тот момент я встретил девушку, с которой мне было легко и комфортно.

В итоге я подал на развод. Расходились со скандалами и взаимными упрёками. Бывшая жена не хотела подавать на развод, пыталась шантажировать сыном. Но я твёрдо для себя решил, что это не моя женщина, что я её не люблю и не хочу с ней жить. От сына я не отказывался, продолжаю с ним общаться, плачу алименты. Вместе с тем уже два года живу со своей новой девушкой, которая буквально вытащила меня из депрессии и помогла вновь вернуться к жизни. Я люблю её, собираюсь сделать предложение, уже кольцо купил, но она об этом пока не знает.

И тут я узнал, что у моей бывшей жены появился мужчина. Когда смотрю в социальных сетях на их совместные фотографии, у меня внутри аж всё кипит. Мне хочется подойти и набить ему лицо, хотя он мне ничего плохого не сделал. Просто меня бесит, что этот мужик находится рядом с моим ребёнком и с женщиной, которая когда-то была моей. Даже к тому, первому ухажёру, ради которого жена меня бросила, у меня не было столько злости и ненависти.

Не пойму, откуда у меня такая реакция? Чувства к жене давно остыли, у меня налажена личная жизнь, я счастлив со своей любимой девушкой. Я хочу с ней создавать семью, только с ней и больше ни с кем. Но в то же время принять тот факт, что бывшая супруга с кем-то, простите, спит, не могу! И эти мысли меня пугают. Почему я так ревную женщину, которая меня предала и с которой меня уже давно ничего не связывает? Если у кого-то было такое, подскажите, что происходит и как с этим жить?»

Дмитрий.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.