Воронежцы не могут дождаться автобусов на дачу

Особенно выбивается из графика маршрутка №113 сд

05.06.2012 08:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Несмотря на расписание дачных маршрутов автобусов, маршрут №113 сд вокзал «Воронеж-1» - «Дальние сады», не вписывается в график до сих пор. Попасть на него с 19 до 20 часов проблематично, нагружается так, что пассажирам дышать невозможно, так тесно стоят они. Позже восьми вечера автобуса вообще не дождёшься…» - пожаловалась читательница «МОЁ!».

По расписанию пригородных маршрутов, которое составляет муниципальное бюджетное учреждение «Центральная диспетчерская служба», автобусы №113 сд ездят с 6.30 - 7.00 до 22.00 с перерывом в 20 - 30 минут. Однако владелица маршрута, Антонина Кривушина сообщила «МОЁ!», что в расписании часы указаны неверно – сейчас последний автобус с вокзала отправляется в 19.00, а с Дальних садов – в 20.00. С 10 июня оба маршрута будут продлены ещё на час.

Предпринимательница объяснила, что дорога идёт по лесополосе с плохой видимостью, поэтому маршрут заканчивает работать до темноты. Что касается периодичности движения, наша собеседница посетовала на то, что 2 - 3 раза в неделю "ПАЗики" ломаются, поэтому и выбиваются из графика. Оно и неудивительно, ведь по маршруту курсирует всего четыре автобуса, по два в каждую сторону, при том что поездка в одну сторону занимает почти час.

Впрочем, Антонина Кривушина пообещала, что в ближайшее время, когда потеплеет и дачников станет больше, она прибавит к имеющимся ещё пару автобусов.

В пресс-службе мэрии нам сообщили, что предпринимательница лукавит по поводу ошибок в расписании – оно составляется в МБУ ЦДС после согласования со всеми владельцами маршрута. Нам пообещали, что департамент пассажирских перевозок в ближайшее время организует проверку, в том числе и исправности подвижного состава.

Кстати, с жалобами на плохую работу общественного транспорта можно обращаться в департамент по телефону: 277-98-78.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.