Грабитель из Саратова заплатил воронежскому таксисту 100 000 рублей

Преступник уверяет, что за сутки потратил 1 миллион 300 тысяч рублей

04.06.2012 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже продолжается расследование громкого ограбления, случившегося 29 мая в районе ВАИ. Напомним, там к филиалу продуктовой базы подъехали трое сотрудников ЧОПа из Саратова. Охранники должны были осуществить инкассацию 13 миллионов рублей и перевезти их в главный офис компании «Дубки» в Саратове. Когда опечатанные сумки погрузили в служебный автомобиль, старший группы — бывший сотрудник спецназа УФСИН — неожиданно направил на коллег огнестрельное оружие и потребовал покинуть авто, а затем скрылся с деньгами в неизвестном направлении.

На следующий день благодаря бдительности горожан 35-летнего сотрудника правоохранительных органов, переквалифицировавшегося в грабителя, задержали. Однако на квартире, которую он к тому времени успел снять, нашли лишь 11 миллионов 700 тысяч рублей.

По нашей информации, задержанный утверждает, что ещё 1,3 миллиона рублей он за сутки успел потратить на развлечения, в частности на несколько поездок на такси. Его версию отчасти подтверждает то, что действительно уже нашёлся таксист, с которым житель Саратова расплатился за поездку пачкой денег. В ней оказалось аж 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.