Охранник, похитивший в Воронеже 13 миллионов рублей, оказался бывшим спецназовцем УФСИН

По решению суда 35-летний грабитель будет находиться под арестом

02.06.2012 14:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Работник ЧОПа, подозреваемый в совершении ограбления оптовой  базы в Воронеже 29 мая, арестован по решению суда. 1 июня Левобережный районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании  в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 29 мая к филиалу продуктовой базы, расположенной в Воронеже на улице Красный Октябрь, подъехали трое сотрудников ЧОП. Охранники должны были осуществить инкассацию денежных средств в размере около 13 миллионов рублей и перевезти их в главный офис, находящийся в Саратове. Когда опечатанные сумки были погружены в служебный автомобиль, старший группы неожиданно направил на коллег огнестрельное оружие и потребовал покинуть авто. Затем злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Поймали грабителя на следующий день благодаря бдительности граждан, которые сообщили об агрессивном мужчине с оружием в руках стоящем на остановке «Гипрокаучук». В квартире, которую снимал ЧОПовец, нашли большую часть украденной суммы  11 млн 700 тысяч рублей.

Следователям удалось выяснить, что 35-летний подозреваемый раньше работал оперуполномоченным саратовского спецназа УФСИН, пока не вышел на пенсию, сообщает прокуратура Воронежской области.

В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбойное нападение, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в целях завладения имуществом в особо крупном размере».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.