Воронежские гаишники разослали письма автохамам с предупреждениями

Автомобилисты, чьи машины попали на страницы газеты «МОЁ!» и портала «МОЁ!», получили письма с предупреждениями

30.05.2012 18:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские водители, чьи машины попали на страницы «МОЁ!», получили письма с предупреждениями от сотрудников ГИБДД. В письмах автомобилистов, паркующихся на тротуарах предупредили, что если будут нарушать правила ПДД, то им придётся уже оплатить штрафы, согласно статье 12.19 ч. 3 КОАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов», водителю грозит штраф 300 рублей, а за нарушение правил парковки в местах, отведенных для автомобилей инвалидов, - от 3 000 до 5 000 рублей.

Напомним, в июле прошлого года мы начали акцию против некультурных водителей. Мы публиковали на страницах «МОЁ!» и на портале «МОЁ!Online» фотографии от наших читателей, на которых запечатлены неправильно припаркованные автомобили.

Многие нас поддержали, но были и те, кто посчитал, что бороться с некультурными автомобилистами, - это бесполезное занятие. Все полученные фотографии мы отправляли в Управление ГИБДД по Воронежской области. А сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь отправляли письма с предупреждениями водителям – автохамам.

Напоминаем, вы можете присылать снимки неправильно припаркованных автомобилей на электронную почту: web@kpv.ru. Кроме того, вы можете разместить фото самостоятельно на нашем портале «МОЁ! Оnline» в разделе «Народные новости» или на сайте «ВКонтакте» в нашей группе «Воронеж — это МЫ!». Снимки будут опубликованы на нашем портале «МОЁ! Оnline» в рубрике «Тема для обсуждения». На фото должны быть отчётливо видны номерные знаки авто, а в письме указано место, где был сделан снимок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.