В Воронеже пройдёт выставка ретрокомпьютеров 80-х годов

Все желающие смогут посоревноваться в прохождении игры Mortal Combat 3

29.05.2012 11:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 и 11 июня в воронежском Доме молодёжи (пр-т Революции, 22) будет проходить выставка игровых приставок и компьютеров 80-х годов не только зарубежного, но и отечественного производства.

На ретровыставке можно познакомиться с техникой нестандартной конструкции, с необычными клавиатурами и мониторами. Ретрокомпьютеры будут доступны для более подробного изучения. Вы сможете ознакомиться с техническими характеристиками и спецификой работы того или иного экспоната или просто на нем поиграть.

Во время выставки состоятся различные состязания и конкурсы: соревнование по прохождению игры Mortal Combat 3, творческий конкурс на лучший рисунок, созданный на ретрокомпьютере. Участвовать могут все желающие независимо от возраста.

В течение всего фестиваля на экране проектора будут демонстрироваться фильмы, видеоролики о компьютерах прошлого, лучшие конкурсные работы с других фестивалей компьютерного искусства.

Выставка будет проходить с 10 до 18. Вход свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.