Воронежец выиграл серебро на Кубке Европы по скалолазанию

Воспитанник Веры и Евгении Маламид занял 2-е место среди младших юношей

28.05.2012 18:55

1769

В воскресенье, 27 мая, в Москве завершился этап молодежного Кубка Европы по скалолазанию. Серебряную медаль в копилку молодежной сборной России положил воронежский спортсмен Максим Дьячков в дисциплине «скорость».

Воспитанник Веры и Евгении Маламид занял 2-е место среди младших юношей. В финальном раунде наш земляк поочередно опередил своих товарищей по команде Никиту Ботова (+0,41 секунды) из Челябинской области и Данила Закирова (+1,56) из Башкортостана. В забеге за золото Максим уступил 0,15 секунды Александру Шикову из Тюменской области.

Хорошего результата добилась еще одна представительница Воронежа – Елизавета Шаталова заняла 4-е место среди юниорок. На счету Лизы также 4-е место в неофициальном виде – классической скорости.

27 мая определись победители в трудности. Лучший результат среди воронежских спортсменов показала Лиза Шаталова – у нее 4-е место. Дмитрий Богомолов стал 6-м среди юниоров.

Одним из важнейших последствий очередного успешного выступления Максима Дьячкова стало его утверждение в составе сборной команды России для участия в первенстве мира 2012 года, которое пройдет в Сингапуре (29 августа – 1 сентября), сообщил «Ё!» пресс-атташе федерации скалолазания Воронежской области Алексей Сергунин.