Воронежских школьников призывают дарить учителям косметику

Крупная компания рассылает смс-сообщения, обещая невиданные скидки в преддверии последнего звонка

24.05.2012 16:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 25 мая, во всех школах страны прозвенит последний звонок. А это значит, что одиннадцатиклассникам и части девятиклассников предстоит прощание со школой и учителями. Многие подростки эти минуты переживают очень эмоционально — за годы дети привязались к учителям, как к родным людям. Зачастую дети хотят отблагодарить педагогов и подарить им что-нибудь на память. Этим, как выяснилось, активно пользуются брендовые компании. Причём не просто призывают покупать подарки, а намекают на то, что педагоги их ждут.

«Конец учебного года! Учителя ждут подарки! Все наборы со скидкой 35%» - такие сообщения получили сегодня, 24 мая, клиенты одной из крупнейших косметических фирм страны.

- На телефон моей дочери такое сообщение пришло. Это что же получается — ребёнок должен знать, мол, учителя подарок ждут, ты должен его обязательно купить и подарить? - возмущается читательница «МОЁ! Online» Евгения Аверьянова. - И так постоянно скидывались, то на 8 Марта, то на День учителя, то на день рождения. Это что, обязаловка?

Любимые читатели, а как вы считаете — нужно ли дарить учителям подарки, и вручали ли вы их своим педагогам либо учителям ваших детей? Если вы считаете, что нужно таким образом благодарить преподавателей, то какую сумму вы готовы потратить на подарки для них?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.