В Воронеже пройдёт выставка авторских кукол и мишек Тедди

Экспозиция будет работать в здании Театра оперы и балета с 8 по 12 июня

22.05.2012 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время проведения в Воронеже Платоновского фестиваля горожан ждёт ещё одно интересное мероприятие. В Воронежском театре оперы и балета пройдёт I Международная выставка авторских кукол и мишек Тедди «Коллекционные куклы в Воронеже».

В рамках этого мероприятия воронежцы смогут увидеть коллекционные куклы известных художников, авторские работы, куклы, созданные в современной манере, редкие характерные куклы, а также модных медвежат Тедди.
 
Кроме того, в экспозицию выставки вошла коллекция из Московского музея истории куклы: редкие, антикварные куклы Германии, Китая, Японии, Индонезии, а также уникальные экспонаты этнического кукольного искусства.
 
Экспонаты выполнены в различных техниках и материалах. На выставке можно увидеть фарфоровых красавиц, кукол, сделанных из текстиля и др.
 
Кроме того, в рамках этого события пройдет конкурс «Городу посвящается», в котором участвуют куклы, созданные воронежцами, и конкурс рисунков «Игрушка моей мечты»  среди учащихся 1 - 7 классов школ.
 
Закрывать выставку будет праздник «Именины куклы» - совместное  мероприятие Воронежской и Борисоглебской епархии.

Стоит отметить, что параллельно с выставкой кукол будет проходить форум «Мир хобби. Парад фестивалей». Данное мероприятие также будет проходить на площади Ленина, 7 с 8 по 12 июня. Этот проект предусматривает выставку работ и проведение мастер–классов по направлениям рукодельного творчества.
 
Заявку на участие в проекте «Мир хобби. Парад фестивалей» можно оставить по ссылке.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.