«Рамонский родник» пройдёт на «Лесной сказке»

Фестивалю снова пришлось сменить «место жительства»

12.05.2012 20:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодному фестивалю авторской песни «Рамонский родник» не везёт с постоянной пропиской – из-за разных причин ему приходится почти каждый год менять место. В прошлом году он проходил на территории турбазы «Берёзка». Однако, как рассказали нам организаторы, недавно эту территорию купили частные лица, которые не пожелали, чтобы фестиваль проходил на их земле. Поэтому «Рамонский родник» теперь переместился на турбазу «Лесная сказка». В этом году он пройдёт с 9 по 11 июня. Причём 9-го числа вечером ожидаются сразу две церемонии открытия – одна, более камерная, пройдёт на «Сказке», другая, более торжественная, возле замка принцессы Ольденбургской в Рамони.

На самой турбазе «Лесная сказка», конечно, все гости с палатками не разместятся. Поэтому приезжим предложат встать в лесу через дорогу от базы отдыха, где будет своя сцена, а на самой «Лесной сказке» установят главную сцену и поселят гостей фестиваля. А это, конечно же, бессменный председатель жюри Александр Городницкий, а также авторы-исполнители Анатолий Киреев, Леонид Сергеев, Михаил Барановский и другие.

Художественный руководитель фестиваля Виктор Байрак сообщил нам, что оргкомитет в целом доволен новым местом – на турбазе охраняемая территория, все коммуникации, корпуса,  где можно будет поселить гостей. Одна проблема – места для стоянки возле турбазы ограничены. Решение нашли такое – гостям, приехавшим на автомобилях, предложат припарковать их на соседней турбазе «Берёзка», а от неё станет курсировать бесплатная маршрутка до «Лесной сказки».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.