В центре Воронежа грабитель, угрожая заточкой, напал на продавца

Злоумышленник пытался отобрать у неё дамскую сумочку

09.05.2012 16:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 мая в магазине женской одежды на улице Кольцовской 33-летний мужчина совершил попытку ограбления. Как сообщили в ГУ МВД по Воронежской области, злоумышленник был вооружен  заточкой. Он появился в магазине, когда там не было покупателей, и направился к продавцу.

Перепуганная девушка бросилась в подсобное помещение, где находилась ее коллега. Злоумышленник продолжил преследовать работника магазина. Осыпая продавцов угрозами, нападавший схватил сумочку и предпринял попытки к бегству. Но тут одна из девушек стала преследовать разбойника и звать полицию. Злоумышленник, испугавшись последствий, бросил похищенное. Вторая девушка в это время нажала на тревожную кнопку.

Приехавшие на место ЧОПовцы бросились на поиски подозреваемого. Задержать его удалось у одного из торговых центров в Ленинском районе. Злоумышленником оказался 33-летний житель Лискинского района. Он приехал в город в поисках работы. Но, не сумев подыскать подходящую, пошел на преступление в целях наживы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба воронежской полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.