На Платоновский фестиваль в Воронеж обещает приехать Захар Прилепин

Один из самых известных современных российских писателей проведёт творческий вечер в рамках литературной программы фестиваля

08.05.2012 18:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Второй Платоновский фестиваль помимо прочего будет отличаться от первого обширной литературной программой. Как сообщили сегодня в дирекции фестиваля, в рамках форума в городе пройдёт I Книжная ярмарка Платоновского фестиваля, которая совместит в себе литературно-академическую часть, детскую программу и собственно торговую площадку.

«На ярмарку будут приглашены независимые малые российские издательства, книготорговые фирмы и книжные магазины, которые представят гостям фестиваля свою продукцию в павильонах, установленных на площади Ленина», - сообщает пресс-служба фестиваля.

Во время Книжной ярмарки в городе пройдёт серия творческих встреч с известными русскими писателями. Своё участие уже подтвердил известный прозаик, журналист, лауреат десятка премий и автор такого же количества книг Захар Прилепин.
Для детей на главной площади города будет создана отдельная игровая зона, где будут проводиться детские мастер-классы, чтения, развивающие и обучающие игры.

Открытие ярмарки и Платоновского фестиваля состоится на площади Ленина 8 июня 2012 года. В этот день будет организована встреча с одним из главных участников мероприятия и поэтический слэм на веранде клуба «Сто ручьев», который проведет один из самых заметных современных поэтов России Андрей Родионов.

Ярмарка будет проходить три дня - с 8 по 10 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.