Воронежский «Факел» вылетел во второй дивизион

Воронежцы не смогли выиграть дома у «Черноморца»

02.05.2012 20:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4919
  

Воронежский футбольный клуб «Факел» упустил сегодня последний шанс остаться в следующем сезоне в Футбольной национальной лиге. На своём поле подопечные Константина Сарсании сыграли вничью с новороссийским «Черноморцем». Матч, который пришли посмотреть около 9 тысяч воронежских болельщиков, закончился со счётом 0:0.

У воронежцев было ощутимое преимущество на протяжении игры. Во втором тайме «Факел» создал минимум 3 голевых момента, в одном из которых соперников спасла лишь штанга. Однако, несмотря на все старания воронежцев, одержать победу они не смогли.

На послематчевую пресс-конференцию Константин Сарсания пришёл с опозданием, по словам тренера, он просматривал спорные эпизоды матча. И пришел к выводу, что судья не назначил два пенальти в ворота «Черноморца».

- Сегодня меня не покидало ощущение, что арбитр вёл команды на ничью. Но мы арбитру в этом помогли своей игрой. А так две команды просто хотели «отсечь». Кому это выгодно – судите сами.

Несмотря на вылет команды во второй дивизион, по словам Сарсании, опускать руки в клубе никто не намерен.

- Есть такое понятие, как честь. Я разговаривал с ребятами, и многие выразили желание остаться в Воронеже, даже несмотря на вылет во второй дивизион. А в кратчайшие сроки – обратно вернуться в ФНЛ. Но во многом это будет зависеть от стратегии развития клуба. Команда у нас только сложилась, команда хорошая, и за эту команду мне не стыдно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.