По Воронежу разгуливают герои японских мультфильмов

В столице Черноземья проходит масштабный аниме-фестиваль

30.04.2012 13:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9457
  

Сегодня и вчера в Воронеже можно было встретить людей в необычных карнавальных костюмах. Это участники очередного фестиваля японской анимации, который в этом году проходит с 29 апреля по 1 мая.

Одним из самых красочных событий стало косплей-шоу, которое состоялось вчера в театре оперы и балета. Это постановка сцен, разыгрывание сюжетов, показанных в японских фильмах и мультфильмах, а также созданных на их основе. О популярности этого мероприятия можно судить по тому, что интернет-продажа билетов на него закончилась всего за одну минуту. Билеты достались только самым быстрым.

Аниме-фестиваль регулярно проводится в Воронеже с 2000 года. На это событие в столицу Черноземья съезжаются поклонники японской анимации не только из разных городов, но и из разных стран. За 12 лет из скромного блока видеосеансов фестиваль превратился в целый каскад разноплановых мероприятий: выставки, лекции, концерты.

С каждым годом аудитория фестиваля расширяется, в этот раз, по оценкам организаторов, событие должны посетить около трёх тысяч зрителей. Участников заявилось около семисот человек.

В этом году анимешники радуют себя и других кинопоказами (15 полнометражных и 3 короткометражных анимационных фильма и 2 художественных фильма), форумом-ярмаркой, которая проходит в формате open-air, и костюмированным шествием по улицам Воронежа. Также в программе - специализированные семинары и лекции.


Программа фестиваля:

Понедельник, 30 апреля

14:00-18:00    Форум-выставка фестивалей и сообществ
Фойе Дворца творчества детей и молодежи и площадь перед ним.

18:30-21:30    d Концерт в прибежище d
Театр юного зрителя

22:00-23:20    «Эксэлла. Киноверсия»
к/т «Спартак»

23:55-06:00    Ночь аниме
«Гениальная вечеринка», «За гениальной вечеринкой», «Игра ума»
к/т «Спартак»

Вторник, 1 мая

09:30-14:30    Семинары и лекции
Дом Актёра

12:00-13:50    «Ловцы забытых голосов»
к/т «Спартак»

15:40-17:00    «Берсерк: Золотой век. Фильм I: бехерит Властителя»
к/т «Спартак»



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.