В Воронеже воздушные фонарики пускали даже с площади Ленина

Адмиралтейская площадь не вместила всех желающих поучаствовать в красочной акции

29.04.2012 21:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4759
  

В Воронеже родилась новая традиция - на праздники устраивать зрелищные массовые акции – запуск воздушных фонариков. Осенью прошлого года два таких мероприятия провели в честь юбилея города. Вчера, 28 апреля,  в небо запускали фонари, предвосхищая длительные майские праздники.

На этот раз акция вышла за рамки уже традиционной для запуска фонариков Адмиралтейской площади. Она не вместила в себя всех желающих поучаствовать в красочном шоу. Поэтому в центре города на нескольких улицах можно было встретить группы молодых людей, запускающих фонари. Нашлись и те, кто делал это прямо на площади Ленина.

− В городе не происходит ничего интересного, ничего особенного. Поэтому у многих горожан жизнь ограничивается строгими рамками: учеба − работа – дом, − говорит один из организаторов флэш-моба Кирилл Жерве. − А ведь хочется праздника! Вот и возникла идея организовать его самим. И знаете, мне кажется, у нас это получилось: я никогда не видел, чтобы что-то так объединяло людей. Наконец-то мы научились получать удовольствие не от бутылки пива, а от чего-то сделанного своими руками.

Стоит ли ждать новых подобных флэш-мобов в ближайшее время − говорить рано. Мешает пожароопасная обстановка, которая продержится в городе до конца лета. Тем не менее организаторы обещают радовать горожан другими интересными акциями.

Кстати, когда-то в Китае фонарики использовались для передачи военных сигналов. Со временем появилось поверье, что если написать на нём желание и запустить в небо – оно обязательно сбудется.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.