Воронежские гребцы завоевали 3 медали на Кубке России

Соревнования призваны проверить силы сильнейших гребцов страны накануне Олимпийских игр в Лондоне

27.04.2012 20:42

1623

В Краснодаре завершился четвёртый соревновательный день Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Сильнейшие гребцы страны проверяют свои силы в преддверии Олимпиады в Лондоне. Воронеж в Краснодаре представляют в частности многократный чемпиона мира Евгений Игнатов; призёр ЧМ-2011, чемпионка России Светлана Кудинова; участник Олимпиады-2008, чемпион мира Антон Васильев.

Вчера в Краснодаре определялись  победители в двойках на дистанции 200 метров. Байдарочница Светлана Кудинова в паре с Натальей Проскуриной (Московская область) выиграла «золото».

Каноист Евгений Игнатов вышел на старт в составе нового экипажа. На 200-метровке напарником Евгения стал призёр двух Олимпиад Александр Костоглот. Экипаж Костоглот-Игнатов финишировал на второй позиции после вице-чемпионов мира прошлого года Виктора Мелантьева и Николая Липкина.

Сегодня прошли финалы на дистанции 1000 метров в мужских двойках. Лодка Антона Васильева финишировала на третьем месте.