В Воронеже байкеры примут участие во всероссийской акции «Внимание, мотоциклист!»

Основной девиз акции: «Движение – с уважением!»

27.04.2012 17:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3768
  

В воскресенье, 29 апреля, в Воронеже, как и во многих городах России будет проходить акция «Внимание, мотоциклист!». В столице Черноземья участие в акции принимают члены организации «Мотодвижение 36», сообщает пресс-служба ГИБДД.

Основной девиз акции: «Движение – с уважением!».

Стартует акция в 10 часов в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области (ул. Холмистая, .56).

Впервые в формат акции включен конкурс для мотоциклистов «Лучший мотоциклист». Водители мотоциклов примут участие в теоретическом конкурсе на знание правил дорожного движения и практическом конкурсе фигурного вождения мотоцикла. Победителям конкурса от имени Госавтоинспекции будут вручены памятные подарки.

Продолжится акция мотопробегом по улицам Воронежа и раздачей листовок водителям автомобилей. В листовках автомобилистам напомнят, что мотоциклисты – полноправные участники дорожного движения, но при этом – более уязвимые.

«Уважаемые автомобилисты, мы хотим выразить благодарность тем, кто внимателен на дороге, тем, кто посмотрел в зеркало перед перестроением, тем, кто вовремя включил поворотник, осуществляя маневр. Помните, ценой вашей невнимательности может быть увечье или даже смерть человека», - с такими словами обратятся мотоциклисты к автомобилистам.

Контактный телефон организаторов акции: 8-910-347-22-88 (Елена).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.