Губернатор обвинил команду мэрии в «клановом подходе» к жизни города

Алексей Гордеев публично дистанцировался от городских властей

26.04.2012 14:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5786
  

Ряд заявлений, которые сделал в эти дни губернатор Воронежской области, говорит о том, что Алексей Гордеев начинает подготовку как к выборам губернатора, так и к кампании по выборам мэра, на которой областное правительство, скорее всего, предложит горожанам своего кандидата.

Так, на вчерашней встрече с депутатами фракций областной Думы (это мероприятие традиционно проводится накануне официального отчёта губернатора по итогам года) стало понятно, что на предстоящих в марте 2013 года выборах главы города Алексей Гордеев не будет поддерживать действующего мэра Сергея Колиуха.

- Я уже публично высказывался, что работой городской администрации я недоволен, - приводит газета «Коммерсантъ» слова губернатора. - Могу даже жёстче сказать — мы сейчас находимся на развилке: либо я должен закрыть на всё глаза и пойти вместе с городской командой, думая, что это норма и так происходит везде, либо эту систему полностью не принять, потому что клановый подход к работе на муниципальной государственной службе абсолютно недопустим. Я буду выбирать второй путь.

Сегодня на встрече с журналистами речь зашла о проблемах, решить которые губернатор обещает в наступившем году. Главным вопросом было положение дел в жилищно-коммунальном хозяйстве. Губернатор заявил, что, по его мнению, причина проблем в ЖКХ кроется в том, что управляющие компании города контролируются «рядом лиц, представленных в городской власти».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.