В Воронеже создадут интерактивную карту для инвалидов

Поучаствовать в создании такой карты может любой желающий

26.04.2012 10:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2113
  

Интерактивную карту «проблемных» и «благополучных» мест городской инфраструктуры для инвалидов планируют создать в Воронеже. Акцию «Устраним барьеры!» объявило воронежское отделение Всероссийского общества инвалидов совместно с Воронежским институтом высоких технологий (ВИВТ).

Каждый желающий, воспользовавшись сайтом drugvrn.vivt.ru, может прислать фото- или видеосъёмку любого общественного места в Воронеже, которое, по его мнению, наиболее или наименее доступно для людей с ограниченными физическими возможностями. Это может быть что угодно: парки, торговые центры, кинотеатры, театры, тротуары, пешеходные переходы и т. д.

Все материалы будут собраны в единый банк данных. На его основе будет создана «Интерактивная карта Воронежа для людей с ограниченными физическими возможностями».

- Выявив наиболее проблемные места, мы сможем направить претензии в адрес учреждений, на балансе которых они находятся, - говорит председатель Воронежского областного отделения Всероссийского общества инвалидов Сергей Бахметьев.

Кроме того, авторы, приславшие наиболее интересные материалы, будут награждены ценными призами или денежными премиями (от 1 до 3 тысяч рублей).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.