Воронежские акробатки выиграли первенство мира в США

Это уже вторая победа дуэта на первенстве мира

24.04.2012 10:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3072
  

Чемпионки России-2012 года Ксения Сидельникова и Екатерина Мищенко завоевали золото» первенства мира по спортивной акробатике, которое 20 - 21 апреля проходило в США.

Как сообщает центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в балансовых упражнениях воронежский дуэт набрал вторую сумму баллов, уступив всего 0,15 белорусской паре. Воронежские девушки смогли отыграть отставание во второй обязательной части программы – темповых упражнениях. В итоге из 21 пары, принимавшей участие в соревнованиях женских акробатических пар, Мищенко и Сидельникова  квалифицировались в финал с лучшим результатом и уже своего первого места не отдали никому.

- Конкуренция на первенстве мира была высочайшей, - прокомментировал выступление своих подопечных Василий Литвинов. – В США выступали очень сильные пары из Белоруссии, Англии, Бельгии и т. д. Мы привезли в Штаты  очень сложную программу, девочки выступали с хорошим настроем, и, конечно, удача была на нашей стороне!

Победа на первенстве мира стала второй в карьере воронежского дуэта. Ксения Сидельникова и Екатерина Мищенко уже поднимались на первую ступеньку пьедестала почета главного юниорского старта планеты по спортивной акробатике в 2010 году, а в прошлом сезоне девушки добавили в копилку своих наград золото первенства Европы.

Напомним, тренируют чемпионок Василий и Марина Литвиновы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.