В Воронеже будут судить парня, подозреваемого в убийстве студента у «Спартака»

2 мая перед зданием Центрального районного суда состоится собрание сочувствующих Сергею Куликовскому, который пытался защитить незнакомку от избиений и оказался подозреваемым в убийстве

21.04.2012 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 мая состоится суд над Сергеем Куликовским, который в данный момент находится под домашним арестом. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 111 ч.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Если его вина будет доказана, Сергею грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 31 октября около 10 часов вечера у кинотеатра «Спартак» после окончания фильма «Паранормальное явление-3» на глазах у десятков людей 20-летний Илья Пигарёв и 20-летняя Анна Баранова бурно выясняли отношения. Они громко ругались, затем молодой человек схватил девушку за волосы и ударил её по лицу. Очевидцы в конфликт не вмешивались, и лишь 23-летний Сергей Куликовский, который выходил из кинотеатра с двумя девушками, решил вступиться за незнакомку. Он набросился на парня и стукнул его кулаком по голове. Обидчик девушки упал на землю.

Сергей пнул его ещё пару раз, после чего развернулся и ушёл со спутницами прочь. Как выяснилось позже, избитый Илья Пигарёв умер от кровоизлияния в мозг…

Спустя два дня, в среду, 2 ноября, полицейские установили личности девушек, с которыми был подозреваемый, а уже затем вышли и на самого парня. До момента своего ареста Сергей и не догадывался, что убил человека.

Родители Сергея Куликовского не согласны с тем, по какой статье будут судить их сына.

 - Следователь упирает на то, что у моего сына, увидевшего противоправные действия, возник умысел в том, чтобы нанести избивавшему девушку парню тяжкие телесные повреждения, - рассказывает отец подозреваемого Александр Куликовский. – Но ведь это не так! Никакого умысла у моего сына не было. Он всего лишь хотел защитить девушку от издевательств над ней. Кто бы мог подумать, что так всё закончится? Но ещё раз повторю, умысла в том, чтобы убить человека, у моего сына не было. Это же абсурд какой-то!

По словам Александра Куликовского, 2 мая в 10 часов утра у здания Центрального районного суда соберутся близкие друзья их семьи и те, кто сочувствует Сергею Куликовскому. Родители парня ожидают, что их и их сына поддержат около 40 человек.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.