Жительницу Воронежа в «Олимпике» покусали собаки

36-летняя Ирина Стрельникова собирается подавать в суд на руководство спорткомплекса и городскую администрацию

20.04.2012 20:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7216
  

Сегодня, 20 апреля, около 17.30 в спорткомплексе «Олимпик» произошло ЧП: стая бродячих собак напала на 36-летнюю жительницу Воронежа Ирину Стрельникову.

 - Я шла по тропинке, и тут откуда не возьмись ко мне подбежало 8 собак, - рассказывает Ирина Стрельникова. – Три из них кинулись грызть мне ноги. Я собак не боюсь, поэтому не растерялась, схватила палку и начала от них отмахиваться и кричать: «Фу!». За всем этим наблюдала старушка, которая чуть раньше подкармливала этих псов. Она мне заявила: «Ты на них не кричи, а то они тебя порвут!»

Минуты через две Ирине удалось отбиться от агрессивных животных. Собаки покусали обе ноги. Медпункта в спорткомплексе не оказалось. Женщине помогла сотрудница проката, которая дала перекись водорода и бинт. Ирина приехала в «Олимпик» на собственной машине, но поехать в травмопункт самостоятельно не смогла – ей было больно нажимать на педали.

Ирина вызвала скорую помощь, которая доставила её в травмопункт. Там нашей героине обработали три раны и сделали 4 укола от бешенства и столбняка. Ирина планирует подавать в суд на руководство спорткомплекса и городскую администрацию.

 - Я это дело так не оставлю, - говорит Ирина Стрельникова. – Буквально за час до того, как я приехала в спорткомплекс, там гуляла моя годовалая крестница с мамой. Страшно представить, что эти дикие псы могли бы напасть на ребёнка.

В СОК «Олимпик» бродячие собаки неоднократно нападали на людей. О последнем таком случае «МОЁ!» писала в ноябре прошлого года, когда около 20 собак напали на жительницу Северного района Галину Аникееву. После этого по заказу райДЕЗа Центрального района в «Олимпике» усыпили 26 бездомных собак.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.