В Воронеже жена Чубайса подарила ребёнку-инвалиду крупную сумму денег

Сценарист, телеведущая и режиссёр Дуня Смирнова побывала сегодня в воронежском областном центре реабилитации инвалидов «Парус надежды»

20.04.2012 15:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня утром в наш город приехала известная телеведущая Авдотья Смирнова, хорошо известная зрителям по программе «Школа злословия». В январе 2012 года Авдотья Андреевна зарегистрировала брак с главой «Роснано» Анатолием Чубайсом.

Как выяснили корреспонденты «Ё!», Авдотью Смирнову пригласил в Воронеж губернатор Алексей Гордеев, и приглашение это было связано с фондом помощи детям, страдающим аутизмом, который телеведущая создаёт вместе с журналисткой Екатериной Мень, учредителем журнала «Сеанс» Любовью Аркус и галеристкой Ириной Меглинской. Авдотья Андреевна будет заниматься сбором денег для фонда.

В нашем центре «Парус надежды» проходят реабилитацию около 200 детишек с аутизмом, и телеведущая поехала в корпус центра на улицу Урицкого посмотреть, в каких условиях они содержатся. Она вместе с Екатериной Мень и Любовью Аркус посетила музыкальное занятие, где гостьи подпевали детишкам, потом занятие с психиатром и психологом. Авдотье Смирновой понравилось всё увиденное, а затем она ещё долго общалась с детьми и их родителями. Видно было, что она искренне заинтересована. Одной из собеседниц Смирновой оказалась бабушка 14-летнего мальчика-инвалида из Острогожского района, который растёт без отца в непростых условиях. Авдотью Андреевну так растрогала эта история, что она достала из кармана кошелёк и вручила пожилой женщине крупную сумму денег. Центру «Парус надежды» она обещала оказывать методическую помощь. Ведь фонд по задумке организаторов в первую очередь займётся переводом, печатью и распространением специализированной литературы об аутизме, а также приглашением экспертов для проведения семинаров для врачей и родителей детей, страдающих этим недугом.

Днём же гостьи из Москвы вместе с губернатором Алексеем Гордеевым посетили отреставрированное здание воронежского театра драмы, признав, что подобные театры редко встречаются даже в Москве, о чём, кстати, недавно говорил и актёр Сергей Безруков.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.