Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пыток в отделе полиции № 5 Воронежа

По версии следствия, в конце марта полицейские пытали 37-летнего задержанного и требовали признаться в совершении преступления

16.04.2012 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками отдела полиции № 5 города Воронежа по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия").

По версии следствия, в конце марта несколько оперативников незаконно доставили в отдел 37-летнего гражданина, избивали его и требовали признаться в совершении преступления. Гражданина больше суток незаконно удерживали в помещении полиции.
Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Воронежской области, сейчас следователи управления СКР и сотрудники подразделения собственной безопасности областного ГУ МВД проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления.

Тем временем бывший воронежский участковый, правозащитник и блогер Роман Хабаров написал в своём блоге о том, что, по информации его бывших коллег, сотрудников пятого отдела полиции, «в ходе работы по преступлению его пытали разнообразными способами. Детали еще не очень ясны, но известно, что активно использовался лом, а спину задержанному резали лезвием бритвы».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.