Воронежцев лишают 20 пешеходных переходов

В мэрии заявили, что зебры убирают для безопасности горожан

13.04.2012 09:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию газеты «МОЁ!» 12 апреля пришло несколько сообщений о том, что пропал пешеходный переход у остановки «Клиническая».  Читатели уверяют, что кто-то убрал соответствующий знак, пропала и разметка.

Как выяснилось, в городе исчезла не одна зебра, а около 20. Как рассказали в мэрии, нерегулируемые пешеходные переходы ликвидируют там, где рядом есть другие.

- Что касается перехода у «Клинической», то там в тридцати метрах переход со светофором, - заявили нам в мэрии. – Он намного безопаснее, а идти туда совсем недолго.

Надо сказать, что этот переход действительно считался в городе одним из самых опасных. Зачастую останавливающиеся маршрутки не давали пешеходам и автомобилистам увидеть друг друга. Водители не всегда могли рассмотреть знак перехода.  К тому же автомобилисты регулярно игнорировали зебру, обращая внимание только на светофоры.

По словам сотрудников мэрии, переходы убирают на Московском, Ленинском проспектах, улице  Плехановской и др. Список обещали опубликовать в ближайшее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.