В Воронеже полицейские раскрыли кражу магнитолы, совершённую год назад

За последнюю неделю в городе и области раскрыли серию краж автомагнитол

06.04.2012 12:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последнюю неделю в городе и области полицейским удалось раскрыть несколько краж автомагнитол, которые произошли в городе и области довольно давно.

Так, 1 августа 2011 года 39-летний житель Лебережного района Воронежа оставил свой автомобиль ВАЗ-2108 у своего дома, а утром обнаружил, что его машину вскрыли и украли магнитолу  «Пионер».

Несмотря на давность срока, с помощью информации, составляющей служебную тайну, 4 апреля оперативникам удалось задержать злоумышленника. Им оказался 19-летний молодой человек, житель Воронежа. В данный момент по делу проводится проверка.

Аналогичный случай произошёл в Северном микрорайоне 14 февраля этого года на улице Лизюкова. 44-летний житель Воронежа поставил на ночь свой автомобиль «Исудзу» у дома, в котором он живёт, а утром обнаружил, что автомобиль взломали  и украли магнитолу «Сони». В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступника нашли. Им оказался 31-летний житель Воронежа, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

В городе Лиски 24 декабря прошлого года  средь белого дня из автомашины ГАЗ-3110 46-летний житель села Ермоловка, ранее судимый, украл магнитолу «Супра». Злоумышленника удалось задержать.

 - Если владелец автомобиля обнаруживает кражу по истечении часа, а преступника по горячим следам задержать не удалось, к поиску подключаются оперативники уголовного розыска. Они с помощью агентурных сил, анализа оперативных данных, сопоставления собранной информации выходят на след правонарушителя. Таким образом, сотрудники уголовного розыска в состоянии раскрывать преступления,  совершённые с длительным сроком давности, - пояснили «МОЁ!» в пресс-службе ГУВД.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.