В Воронеже первоклассница провалилась в отрытый люк

Рёбенок не заметил опасности, которую таила в себе огромная лужа

05.04.2012 14:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на улице Порт-Артурской в открытый люк провалилась первоклассница. Даша Собкалова обходила грязь и решила пройти домой из школы через большую лужу. Оказалось, что на дне её был открытый люк. Девочка без опаски в резиновых сапогах пересекала улицу и вдруг неожиданно провалилась в открытый люк, глубина люка около метра.

Погрузившись почти по плечи в грязную воду, ребёнку, тем не менее, посчастливилось быстро выбраться из глубокой ямы,  хватаясь за колючие ветки и земляную насыпь. Даша отделалась совсем не лёгким испугом. А маме девочки Ульяне пришлось пить успокоительное. В такой глубине даже взрослый может запросто захлебнуться.

По совету соседки, которая рассказала, что люк открыт уже давно, Ульяна позвонила в Управу Левобережного района Воронежа. Полученному ответу не перестает удивляться.

- Мне сказали, что всё сфотографировали. Я говорю, а меры будут приняты, что-то будет делаться, а мне ответили, что надо за ребёнком смотреть,  - возмущена Ульяна Собкалова.

Чиновники разводят руками. Люки принадлежат не администрации города, а крупным организациям, таким как «Квадра» или «Водоканал». Они должны отслеживать нарушения и при необходимости менять или устанавливать новые чугунные крышки, которые периодически пропадают из-за охотников за металлоломом.

В управе сообщили, что меры приняты, отправлены письма в «Водоканал»  и управление дорожного хозяйства города. Вода будет откачана, а ливнёвка будет закрыта крышкой. Спецтехнику заказали ещё 2 апреля.

Подготовлено по материалам телеканала «ТНТ-Губерния».
[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.