За «Час Земли» воронежцы сэкономили 27 мегаватт электроэнергии

Этого хватило бы на часовое освещение трассы от Воронежа до Москвы

03.04.2012 17:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

31 марта в Воронеже, как и во всём  мире,  прошла самая массовая экологическая акция  «Час Земли». В этот день люди разных стран отключили на один час электрические устройства и освещение (архитектурно-декоративные подсветки, дежурное освещение административных зданий, а также  освещение иных объектов, не связанных с безопасностью граждан).

Энергетики подсчитали: за час в Воронежской области удалось сэкономить 27 мегаватт электроэнергии - на треть больше, чем в прошлом году. Этого хватит, например, чтобы в течение часа освещать трассу от Воронежа до Москвы, при этом стоваттные лампочки можно было бы установить через каждые два метра. Об этом сообщает ВГТРК.

Правда, красивого отключения подсветки зданий в Воронеже не случилось. «Час Земли» для каждого учреждения начался в разное время. В назначенную минуту подсветку потушили только на Театре оперы и балета. А библиотека имени Никитина сияла, как ни в чем не бывало. На зданиях администрации и правительства фонари выключили до самого утра.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.