В авиакатастрофе под Тюменью погиб житель Воронежской области

Жертвой крушения самолёта стал 40-летний Виктор Полиенко

03.04.2012 07:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

МЧС России уточнило списки погибших и пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью. Вчера, 2 апреля, там потерпел крушение ATR-72 авиакомпании UTair с 39 пассажирами 4 членами экипажа на борту. 31 человек погиб, 12 доставлены в больницу в тяжёлом состоянии.

В списке среди погибших значится и житель Воронежской области. Это Виктор Анатольевич Полиенко 1972 года рождения. Никаких сведений о погибшем в МЧС пока не разглашают. Тело находится на экспертизе.

Компания UTair берёт на себя компенсации пострадавшим и семьям погибших. Первым выплатят миллион рублей, вторым – два миллиона. 

Основная версия причины катастрофы – техническая неисправность лайнера.  Самолёт упал через несколько минут после вылета.  По свидетельствам очевидцев, после взлета у самолета задымились двигатели, после чего экипаж попытался развернуть самолет и совершить аварийную посадку.

Следствие продолжает рассматривать и другие версии, в том числе возможность ошибки пилотирования или наземных служб. Версия теракта была исключена из-за характера повреждений самолёта.

Напомним, что самолёты ATR-72 компании UTair летают и в Воронеж. Они выполняют рейсы из столицы Черноземья в Москву и обратно. Несмотря на случившееся, эксплуатацию лайнеров не приостановили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.