Следствие: воронежский автомобиль ДПС сбил девушку на пешеходном переходе

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения

30.03.2012 11:30
7050

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следствие после проведения проверки установило, что автомобиль ДПС сбил 21-летнюю Елену Зотову на пешеходном переходе.

Напомним, авария произошла во вторник, 28 февраля, в районе остановки «Ильича». 20-летняя Елена шла на экзамен в строительный университет. Девушка переходила дорогу на остановку, и в этот момент её сбил служебный автомобиль сотрудников ДПС. От удара Лену отбросило на несколько метров. С многочисленными травмами студентку доставили в больницу. Елена перенесла сложнейшую операцию. Доктора поставили девушке в руку пластину, которую нужно будет снять через два года. Также Елене из-за травмы головы придется пожизненно наблюдаться у невролога.

Авария вызвала широкий общественный резонанс, в частности потому, что сотрудники ДПС уверяли, что девушка перебегала дорогу в неположенном месте, а родственники пострадавшей девушки и часть свидетелей ДТП говорили об обратном.

На днях следствие возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

- Водитель машины ДПС нарушил пункты 14.1 и 14.2 правил дорожного движения: не снизил скорость перед пешеходным переходом и не убедился, что за остановившимся перед зеброй автомобилем нет пешехода, - рассказал следователь Левобережного следственного отдела Воронежа Вадим Братков.

Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

30.03.2012 11:45
Судить??? ХЕ-хе-хе...
30.03.2012 11:38
А за лжесвидетельство ментов будут судить?
22.10.2012 18:57
дело доведено до суда. левобережный суд расматривает это дело. уже второе заседание прошло
Самое читаемое
Свежий номер
Новости других СМИ
Народные новости