Воронежцу грозит до шести лет тюрьмы за ложный донос

30-летний мужчина пытался убедить полицейских, что мошенники оформили кредит на его имя

27.03.2012 16:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За ложный донос перед судом предстанет 30-летний житель Коминтерновского микрорайона Воронежа. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

По данным оперативников, в начале марта мужчина пришёл в отдел полиции и заявил, что стал жертвой мошенников. Воронежец поведал душераздирающую историю о том, что кто-то оформил на его имя кредит – 87 000 рублей. Мужчина сказал, что в отчаянии – о долге ничего не знал, да и выплачивать его нечем.  

Полицейские начали разыскивать мошенников, о которых упомянул горожанин. Однако выяснилось – подпись на банковских договорах о выдаче кредита принадлежит заявителю. Стражи порядка сделали распечатку счета кредитной карты и выяснили, где и на что потратили заемные деньги. В одном из мест, где расплачивался обладатель кредитки, камеры видеонаблюдения зафиксировали покупателя. Им оказался 30-летний воронежец, заявивший о проделках мошенников.

Но даже после проведенного расследования мужчина долго отрицал свое вину. Он утверждал, что представленная видеозапись – обыкновенный монтаж. Однако на днях мужчина всё же раскаялся в содеянном и написал явку с повинной.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос», которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.