Воронежские спасатели собрали нефтяное пятно на реке Голубой Дунай

Благодаря этому удалось избежать загрязнения других водоёмов

27.03.2012 13:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже удалось устранить возникшую на прошедшей неделе из-за несанкционированного сброса загрязняющих веществ угрозу попадания в реку Дон нефтепродуктов из донских притоков. Как рассказали в управлении по экологии и природопользованию Воронежской области, на реке Голубой Дунай устранили нефтяное пятно.

Напомним, 22 марта стало известно, что недалеко от улицы 9 Января  на поверхности речки Голубой Дунай толстым слоем течет черная темная жидкость, похожая на мазут. Спасатели и экологи подтвердили: на поверхности воды существует нефтяное пятно. Чтобы пятна не попали в другие водоёмы,  ниже по течению реки Дон рассыпали сорбент, а также установили плавучие  заграждения в районе посёлка Шилово.

В минувшие выходные в ходе обследования Безымянного был обнаружен затор из нефтепродуктов и различных отходов в районе улицы Холмистой на окраине областного центра.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.