Выделенная полоса на Плехановской начнёт функционировать не раньше лета

Чиновники заявляют, что вопрос решится только после реконструкции улицы

21.03.2012 19:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тема не реализованных проектов городских властей (таких, как выделенная полоса на Плехановской и работа эвакуаторов) обсуждалась сегодня, 21 марта, на заседании Общественного совета при ГУВД и ГИБДД Воронежской области.

Как заявил глава управления организации дорожного движения и пассажирских перевозок администрации Воронежа Андрей Смольянинов, выделенная полоса, нанесённая на Плехановской ещё 31 октября прошлого года, начнёт работу в лучшем случае летом. Все будет зависеть от темпов реконструкции всей улицы, которую городские власти запланировали на летние месяцы. При этом, как заявил глава управления дорожного движения, разметка будет нанесена от ВГУ до Памятника Славы.

Что касается двух эвакуаторов, которые мэрия купила ещё в конце ноября, то их судьба, по словам Андрея Смольянинова, более определенная. «Я вам обещаю, эвакуатор вы увидите в конце следующей недели!» - заявил чиновник.

Напомним, по существующим сейчас правилам сама эвакуация неправильно припаркованного автомобиля и размещение первые сутки на штрафстоянке осуществляется за счет муниципалитета, и только за вторые сутки и далее платит проштрафившийся автовладелец. Если учитывать, что в начале разговора с прессой Андрей Смольянинов сообщил, что у мэрии сейчас нет средств на остановочный комплекс у «Детского мира», то не совсем понятно, откуда возьмутся деньги на эвакуацию авто. Вполне вероятно, явление эвакуаторов на городских улицах тоже не стоит ждать раньше лета: ведь с 1 июля вступит в силу закон, по которому все расходы по эвакуации и размещению на штрафстоянках будут оплачивать автовладельцы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.