«Как убедить любимого, что долгая разлука не убивает отношения?»

Любимый мужчина поставил нашей читательнице Лиле ультиматум: если она уезжает на учёбу за границу, то в отношениях он ставит точку

20.03.2012 20:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эта ситуация, наверное, самая сложная в моей жизни. Потому что выбор у меня стоит между профессиональным ростом и любимым мужчиной, который, как мне кажется, может стать одним и на всю жизнь.

Со Славой мы вместе уже пять лет, стали встречаться на последнем курсе института. Три года назад вместе сняли квартиру, нередко заговаривали о свадьбе, говоря откровенно, думаю, что и предложение было бы уже не за горами. Но сейчас мы на грани разрыва.

Я после получения диплома устроилась работать в крупную фирму. Не буду скромничать, начальство всегда хвалило меня. А недавно мне поступило предложение, от которого сложно отказаться, – стать начальником отдела. Это и более статусная должность, и хорошая прибавка в зарплате. Однако перед этим мне надо пройти обучение, причём учиться предстоит в Германии в течение восьми месяцев. Я летала как на крыльях, пока не рассказала об этом Славе.

Он сразу помрачнел и заявил мне: «Так надолго я тебя не отпущу!» Поначалу я подумала, что это первые эмоции и надо дать ему время, чтобы он «переварил» новость. Но через день, когда мы вернулись к разговору, он повторил то же самое: «Никаких Германий!» Тут я уже возмутилась и стала объяснять, что такой шанс выпадает раз в жизни, грех им не воспользоваться. К тому же мои профессиональные успехи для меня не менее важны, чем личная жизнь. Если у меня получается, я хочу идти вверх по карьерной лестнице. Но Слава непоколебим, он уверен, если я уеду на такое длительное время, то в отношениях надо ставить точку. «Восемь месяцев – слишком долгий срок, -- говорит он, -- у тебя там появится много новых друзей и ухажёров. Да что там, мы с тобой молодые, нам всего по 27 лет – в конце концов, без секса прожить почти год просто невозможно!» В общем, он поставил меня перед жёстким выбором: либо я остаюсь с ним, либо уезжаю, но мы сразу же расстаёмся. В ответ на мои «карьерные замашки» он говорит, что много работать должен мужчина, что он тоже неплохо зарабатывает и способен даже целиком и полностью меня содержать, если я не буду работать. Но мне кажется, это эгоизм – почему я должна отказываться от любимого дела и менять его на кастрюли и половые тряпки?

Тем временем дни идут, и через пару недель у меня закончатся «отмазки» перед руководством – мне надо будет дать чёткий ответ «поеду - не поеду». А я в полной растерянности, реву ночами. Хоть Славик и ведёт себя как последний эгоист, я очень его люблю и хочу в будущем построить с ним семью.

Честно скажу, я до конца не верю, что он осуществит свою угрозу, всё-таки он меня тоже очень любит. Но вдруг? С другой стороны, если я ради него откажусь от поездки, то потом никогда ни себе, ни ему этого не прощу! Как вы думаете, что мне выбрать?
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.