Разыскиваются очевидцы ДТП, в котором пьяный мотоциклист сбил пешехода

Необходима точная информация – переходил пострадавший дорогу по пешеходному переходу или вне его

19.03.2012 08:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3595
  

Полиция призывает срочно откликнуться очевидцев ДТП, в котором пьяный мотоциклист сбил пешехода на бульваре Победы. Длительное время по факту произошедшего проводились различные экспертизы, и было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. Однако показания потерпевшей и подозреваемого разнятся. Жертва ДТП рассказывает, что переходил проезжую часть по пешеходному переходу и светофор в тот момент работал. А водитель «Ямахи», напротив, утверждает, что пешеход двигался вне пешеходной зоны, и светофор не горел.

Напомним, ЧП произошло летом 2011 года. 28-летний Денис купил на рынке мотоцикл «Ямаха». Прав на управление мотоциклом и водительского опыта у мужчины не было. Выпив для храбрости алкоголя, Денис сел на мотоцикл, посадил сзади жену с маленьким ребёнком и отправился кататься по ночному  городу.

На бульваре Победы, недалеко от лесного массива, мотоциклист сбил на пешеходном переходе 54-летнего мужчину. Последнего с переломами обеих ног доставили в больницу.  Денис  тем временем оттащил мотоцикл в лес, а прибывшим стражам порядка рассказал, что отвез мотоцикл в гараж друга. Это обстоятельство по правилам дорожного движения считается недопустимым и отягчающим вину водителя.

Мировой суд нетрезвому водителю без документов присудил административный арест сроком на пять суток. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Пострадавший мужчина долгое время находился на лечении в больнице. В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Всем, кто стал свидетелем ДТП, просьба звонить по телефону 226-04-23.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.