В Воронеже пьяный пешеход погиб, упав под колёса грузовика

Мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода

29.02.2012 11:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3985
  

В минувший вторник, 28 февраля, в Воронеже произошло сразу три ДТП с участием пешеходов. Жертвой одного из них стал 33-летний мужчина.

По предварительной версии регионального управления Госавтоинспекции, ЧП произошло напротив дома № 36 по ул. Дорожной.

- Данный участок дороги не оборудован пешеходным переходом. Несмотря на это,  находившийся в нетрезвом состоянии 33-летний мужчина решил перейти дорогу в этом месте, - рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Поскользнувшись, пешеход упал под колёса грузовика MAN. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.  

Напомним, вчера в Воронеже произошли ещё два ДТП с участием пешеходов – напротив пожарной части на ул. Кольцовской и на остановке «Ильича». В первом ДТП пострадала 8-летняя девочка, однако травмы оказались несерьёзными, и ребёнка в этот же день отпустили из больницы домой.

Что касается второго транспортного происшествия, то оно вызвало широкий общественный резонанс – 21-летнюю девушку сбил автомобиль ДПС. По предварительной версии правоохранительных органов, пострадавшая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Родители девушки, ссылаясь на свидетелей аварии, уверяют:  их дочь шла по зебре и, сбитая автомобилем ДПС, пролетела 20 метров, таким образом оказалась вне зоны пешеходного перехода. Сейчас пострадавшая находится в реанимации «Электроники» с черепномозговой травмой и переломом ключицы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.