На митинге оппозиции воронежцев записывали в наблюдатели за выборами

В целом акция протеста прошла спокойно

26.02.2012 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3150
  

В Воронеже завершилась акция протеста «За честные выборы». Напомним, в ней приняли участие около 800 человек, которые, разделившись на три колонны – гражданскую, демократическую и колонну левых сил, – прошли по проспекту Революции от Петровского сквера до Никитинской площади.

Напротив памятнику Никитина в кузове грузовой машины была организована импровизированная трибуна, где мог выразить своё мнение любой желающий.

Выступающие высказывались за то, чтобы 4 марта воронежцы обеспечили как можно большую явку избирателей, а также как можно больше людей записывались в наблюдатели на выборах.

- Первое, что мы должны сделать, чтобы не допустить фальсификации, – стать наблюдателями! - заявил сопредседатель движения «Солидарность» Александр Болдырев. – Без этого мы никому ничего не докажем, сколько ни митингуй! В Воронеже всего 400 избирательных участков. Все собравшиеся здесь могут охватить их. На каждом участке нас должно быть не меньше четырёх человек.  

К слову, за грузовиком прямо во время митинга несколько гражданских активистов записывали в наблюдатели за выборами всех желающих.

Сам митинг прошёл без эксцессов, беспорядков и провокаций. В начале четвёртого Никитинская площадь опустела.[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.