Под Воронежем в реке Битюг гибнет рыба

Для установления причины мора будут проверять предприятия, выбрасывающие в реку вредные вещества

20.02.2012 19:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Мосоловка Аннинского района представители рыбинспекции, Росприроднадзора и Роспотребнадзора обнаружили в реке Битюг множество мертвой рыбы.

 - В бассейне Битюга много старых сахарных заводов. С начала сезонов сахароварения здесь часто бывают аварийные сбросы сточных загрязняющих веществ. В результате загрязнения снижается содержание в воде растворенного кислорода, из-за этого гибнет рыба. Чтобы установить причины мора, необходимо  проверить отходы предприятий, расположенных на реке. В первую очередь мы собираемся проверить липецкий сахарный завод, - рассказали «МОЁ!» в отделе рыбоохраны Росрыболовства.  

Напомним, что в январе этого года произошла похожая ситуация, когда в реке Савале начала гибнуть рыба. Тогда причиной мора стали повышенная концентрация вредных веществ в выбросах сахарного завода в Жердевке Тамбовской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.