Воронежские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате ЦФО

В мужском плавании баттерфляем воронежцы собрали полный комплект наград

15.02.2012 13:50

2235

Воронежцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по плаванию, прошедших в Старом Осколе (Белгородская область).

Воронежская команда завоевала 9 медалей в программе чемпионата, четыре раза названы в числе призеров воронежские юниоры в рамках первенства.

По сообщению Центра спортивной подготовки сборных команд «ШВСМ», в мужском плавании баттерфляем воронежцы собрали полный комплект наград. Денис Жуков выиграл 50-метровку и стал вторым на дистанции в два раза большей (этот результат стал лучшим в параллельном зачёте в группе юниоров). Третьим в финале на 100 метров среди мужчин также стал воронежский пловец Евгений Чекризов. На счету Евгения – также «серебро» на 200-метровке.

Второе «золото» воронежской команде принёс Павел Шершнев на дистанции 100 метров вольным стилем.

В плавании на спине дважды стал призёром чемпионата Павел Комаров, который финишировал третьим на сто- и двухсотметровке.

Кроме того, квартет в составе Павла Кормарова, Александра Авдеева, Дениса Жукова и Павла Шершнева выиграл мужскую комбинированную эстафету 4Х100 м.
Среди женщин в призы попала только Анастасия Зяблова, которая финишировала третьей на 50-метровке брассом.

У юниоров кроме Дениса Жукова, результат которого засчитывался в обе возрастные группы, призерами стали Яна Гуржий, которая была второй на 200-метровке баттерфляем, и Алексей Злобин, завоевавший два «серебра» на 400-метровке вольным стилем и на 200-метровке на спине.