В январе понедельник стал самым аварийным днём в Воронеже

В то же время наибольшее число ДТП регистрируется в Коминтерновском районе

10.02.2012 09:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3161
  

В январе 2012 года самым аварийным днём признали понедельник. За ним следует суббота. Именно в эти дни в Воронеже и области происходило наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий. Печальную статистику отмечали и сами горожане – то, что в начале рабочей недели  аварии  заполоняли город, в редакцию «МОЁ!» сообщали едва ли не десятки человек. Печальная статистика сохранится, видимо, и в этом месяце – так в этот понедельник, 6 февраля, на городских дорогах произошло более 180 ДТП, хотя обычно в будние дни регистрируется не более 140 аварий.

Для сравнения – в 2011-м году самыми аварийными днями недели назвали пятницу и выходные. То, что сейчас ситуация изменилось, гаишники связывают с аномально-холодной погодой – на заледенелых дорогах в морозы автомобиль ведёт себя иначе, и любое нарушение правил дорожного движения – угроза попасть в ДТП.

Отметим, за месяц в Воронеже произошло 103 ДТП, в которых погибли 6 человек и 125 получили травмы.  Наибольшее число аварий произошло в Коминтерновском районе. За месяц число ДТП с пострадавшими и без здесь составило 241.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.