В воронежском магазине изъяли пиратские диски на 1 млн 300 тыс. рублей

Владелице незаконного бизнеса грозит до шести лет лишения свободы

09.02.2012 09:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бизнес-леди, которой принадлежал магазин с контрафактной продукцией, грозит до шести лет лишения свободы. На днях в отношении индивидуального предпринимателя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав, совершенных в особо крупном размере»). Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД, не уточняя возраст женщины и название принадлежащего ей магазина.

По данным полиции, оперативники «накрыли» павильон с контрафактной продукцией ещё в августе 2011-го. Пиратские диски оценили в 1 миллион 300 тысяч рублей. В основном это – офисные программы и программы для работы с графикой.

В торговом павильоне на Ленинском проспекте пиратский диск можно было купить за 100 рублей, тогда как стоимость лицензионной версии составляет не менее 15 000 рублей. Помимо этого, в неприметном магазинчике можно было приобрести  и нелегальные музыкальные диски, а также компьютерные игры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.