В Воронежской области чиновник наживался на муниципальных биотуалетах

За шесть месяцев директор МУПа незаконно присвоил выручку в размере 65 тысяч рублей

08.02.2012 20:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Павловске директор муниципального унитарного предприятия стал фигурантом сразу двух уголовных дел за махинации с городским имуществом. 31-летний руководитель городского предприятия по благоустройству смог за полгода незаконно заработать 65 тысяч на муниципальных биотуалетах, сообщает воронежская полиция.

По версии полицейских, чиновник не поставил на баланс МУПа три биотуалета, купленные городом для автовокзала. Однако кабинки были установлены и работали. Правда, не бесплатно. Предприимчивый руководитель нанял несколько пенсионерок, в обязанности которых входило принимать плату за услуги передвижных санитарно - эпидемиологических помещений. Стоимость посещения равнялась 10 рублям с человека.

В конце дня директор МУПа лично приезжал за выручкой, и небольшой процент отдавал нанятым билетершам. Все вырученные деньги мужчина оставлял себе и распоряжался по своему усмотрению в личных целях.

Когда полицейские стали заниматься делом директора МУПа, стали известны другие факты мошенничества: в частности, директора подозревают в использовании средств предприятия на личные нужды.

В настоящее время в отношении экс-руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по статьям 285, 160 УК РФ, установлено пять преступных фактов. Подозреваемый освобождён от занимаемой должности, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.