Новогодняя ёлка на площади Ленина может простоять до 8 марта

Новогодняя красавица входит в единый комплекс с открытым катком

06.02.2012 19:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели портала «МОЁ! Online» недоумевают – скоро весна, а новогоднюю ёлку с главной площади Воронежа так и не убрали. «Неужели, по старой русской традиции, ёлку будем убирать 8 марта?», - задаются вопросом воронежцы в рубрике «Глас народа».

В мэрии затруднились сказать, когда новогоднюю ёлку уберут с главной площади города. Как рассказал глава управления культуры Иван Чухнов, открытый каток и новогодняя красавица – это единый ансамбль. «Намного уютнее кататься на открытом воздухе рядом с празднично оформленном объектом»,  - рассказал чиновник. Однако в администрации области отметили, что ёлку разберут раньше, чем каток, который демонтируют обычно в середине апреля.

Между тем,  нынешняя красавица уже установила рекорд по времени пребывания на площади Ленина. Её предшественниц убирали стандартно в 20-х числах января. Тем временем у горожан сложилось мнение, что елку не разбирали для того, чтобы не пустить 4 февраля митингующих оппозиционеров на главную площадь. Если учесть, что выборы президента у нас назначены на 4 марта и митинги будут и после, вполне возможно, что простоит она и до 8 марта.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.