Трубы, из-за которых воронежская улица превратилась в каток, снова прорвало

Аварию удалось устранить за несколько часов

06.02.2012 16:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, на портал «МОЁ!Online» снова пришло сообщение о порыве канализационных труб на улице Менделеева: «Сегодня ночью после двухдневного перерыва и после очистки ул Ильюшина ото льда вновь возобновилась течь канализации с улицы Менделеева».

В пресс-службе водоканала подтвердили, что утром 6 февраля, в 5 часов утра  в Центральную аварийно - диспетчерскую службу поступило обращение по поводу течи из канализационной сети в районе дома №8/а по ул. Менделеева. Причиной аварийной ситуации вновь стал засор канализационной сети.

После чистки заиленного трубопровода в пол-одиннадцатого утра аварийная ситуация была устранена.

Напомним, что похожая авария произошла 31 января этого года, в результате чего канализационные воды замерзли и  сильно осложнили движение на проезжей части улицы, идущей вдоль реки Песчанки.

По сообщению пресс-службы мэрии, участок, на котором произошли аварии, не относится к территории, на которой  одна из строительно-монтажных управлений проложила более 3000 метров коммуникаций, бывших в употреблении,  вместо  новых труб, в результате чего бюджету Воронежа был причинен ущерб на сумму свыше 35 миллионов рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.