«Муж отказывается спать со мной в одной постели»

Читательница «МОЁ!» Евгения переживает, что раздельный сон с супругом может разрушить её семейные отношения

05.02.2012 16:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Привет всем «МОЁшникам!». Мы с мужем Женей женаты 5 лет. Я сижу в декрете (нашему сыну год и два месяца), муж работает. Когда сынок появился на свет, мы с Женей решили какое-то время спать отдельно, потому что ребёнок засыпал только со мной, а втроём на одном диване слишком тесно. Когда малыш немного подрос, я постепенно приучила его спать в детской кроватке, но вернуть мужа на брачное ложе никак не получается. По его словам, ему удобнее спать одному, так он лучше высыпается. Мол, можно развалиться, раскидать руки и ноги, не боясь двинуть ими спящую рядом жену. А ещё ему не нравится наш двуспальный диван. Говорит, что он настолько старый, что на нём нормально спать невозможно. А поскольку купить новый пока возможности нет, а меня всё вроде бы устраивает, то лучше нам пока ночевать порознь.

Я всегда считала, что супруги должны спать вместе. Это как признак семейного благополучия. Помню, когда мы с Женей ещё не были мужем  женой и приезжали в гости к его или к моим родителям, они клали нас в разных комнатах. А после свадьбы стали стелить одну кровать на двоих. Не просто же так, правильно? К тому же я где-то читала, что муж и жена мало того, что должны спать на одной кровати, так ещё и в обнимку. Дескать, таким образом, между мужчиной и женщиной происходит энергообмен, который позитивно влияет на отношения между супругами и на атмосферу в семье.

Именно поэтому для меня раздельный сон – это первый сигнал к будущему разводу. Ведь отказ спать вместе так унижает…Как будто меня отвергли как женщину. Но в чём я виновата? Муж у меня накормлен, обут, одет, сыт. Всегда выглядит с иголочки. Я не запрещаю ему встречаться с друзьями, с его родителями у меня нормальные отношения. Дома порядок. Сынок растёт, развивается. За что муж так со мной?

О своих переживаниях говорила Жене ни раз, но он даже тему это поднимать отказывается. Ему так комфортнее. И точка! Отмахивается от меня, говорит, чтобы я не забивала себе голову всякой ерундой, что у нас всё нормально. К тому же, несмотря на то, что мы не спим в одной кровати, секс у нас случается регулярно. Но мне всё равно его очень не хватает рядом по ночам. Я плачу, и злюсь, минувшей ночью опять поругались с ним. Он считает, что я его не люблю, раз не могу его понять…Может быть, я и вправду зря себя накручиваю?».

Евгения, 32 года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.