В Воронеже на ночёвку бездомных будут пускать в обогреваемое бомбоубежище

У ж/д вокзала «Воронеж-1» началось круглосуточное дежурство спасателей

05.02.2012 11:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5450
  

С 4 февраля у железнодорожного вокзала «Воронеж-1», где сейчас осуществляется кормление бездомных людей, начала работу палатка МЧС с круглосуточным дежурством спасателей. Там же бездомным открыли доступ в обогреваемое бомбоубежище, где люди, оставшиеся без крыши над головой, могут в тепле переночевать.

- Раздача горячей пищи происходит в обед и вечером. Раз в день будут приезжать медработники и представители соцзащиты, – сообщили в общественной организации «Рассвет».

Как уточнили в МЧС, в пункте работы спасателей нуждающиеся также могут получить теплую одежду. «Пункт помощи будет работать, пока не спадут морозы», - рассказали «МОЁ!» в пресс-службе МЧС.
 
Напомним, с начала зимы у ж/д вокзала представители епархии и общественных организаций организовывали кормление бездомных людей. С 1 февраля, когда начались сильные морозы, к работе волонтёров подключилось МЧС - выделив автобус, где бездомные люди могли поесть и погреться.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.